Профилактическое мероприятие "Внимание, каникулы!"

Уважаемые Родители

(законные представители)!

На территории Свердловской области за два месяца 2022 года зарегистрировано 38 (46; -9,5%) дорожно-транспортных происшествий[1] с участием детей, в которых 51 (48; +6,3%) ребенок получил травмы различной степени тяжести и 3 погибли.

Во исполнение Указания ГУ МВД России по Свердловской области № 22/3971 от 14.03.2022 г. в период с 14 марта  2022 года по 10 апреля 2022 года сотрудниками МО МВД России «Качканарский» организовано проведение профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!».

Во избежание ДТП с участием детей необходимо:

-      Обратить внимание на требования ПДД в части движения по проезжей части при отсутствии тротуаров, пешеходных переходов;

-      Отработать алгоритмы безопасного перехода проезжей части с акцентом на визуальный контакт с водителями транспортных средств;

-      Использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля;

-      Оснастить одежду детей световозвращающими элементами.

Администрация д/сХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.03.2022

Дата обновления: 17.03.2022

Дата публикации: 17.03.2022

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.